2016年夏。南米初の夏季オリンピックがブラジル・リオデジャネイロで開催されました!

ブラジル&日本のメダル獲得数


リオ五輪でのメダル獲得数は日本が41個でブラジルが19個、パラリンピックでは日本が24個でブラジルが72個でした。ブラジル&日本のメダリスト一覧を下記のページにまとめましたのでご参照ください!
≫2016年リオ五輪・パラリンピック ブラジル&日本のメダル一覧≪

リオ五輪 生中継(予定)テレビ放送スケジュール


下記はNHK・民放の生放送(LIVE)予定スケジュールです。※放送時間は全て日本時間

録画放送、ハイライト・総集編は掲載していません。

放送日時は変更になる場合もありますので、最新情報は各放送局にてご確認ください。

NHK:http://sports.nhk.or.jp/tv-guide/index.html

民放:http://www.gorin.jp/info/program.html

8月5日(金)

放送時間
テレビ局 競技種目
00:50~03:00 NHKBS1 サッカー
男子 イラク×デンマーク 予選
03:50~06:00 NHKBS1 サッカー
男子 ブラジル×南アフリカ 予選
06:50~09:00 NHKBS1 サッカー
男子 スウェーデン×コロンビア 予選
09:45~12:00 NHK総合 サッカー
男子 日本×ナイジェリア 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月6日(土)

放送時間
テレビ局 競技種目
07:30~08:40 Eテレ 開会式
08:40~11:30 NHK総合 開会式
21:00~25:00 フジテレビ 柔道
男子60キロ級 予選
女子48キロ級 予選
21:15~23:15 テレビ朝日 バレーボール
女子 日本×韓国 予選
21:20~23:15 NHKBS1 バレーボール
女子 日本×韓国 予選
22:00~25:00 NHK総合 体操
男子 予選
23:20~27:20 NHKBS1 柔道
女子48キロ級 予選
男子60キロ級 予選
水泳
男子400m個人メドレー 予選
女子100mバラフライ 予選
男子400m自由形 予選
女子400m個人メドレー 予選
男子100m平泳ぎ 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月7日(日)

放送時間
テレビ局 競技種目
01:00~03:30 フジテレビ 水泳
男子400m個人メドレー 予選
女子400m個人メドレー 予選
男子100m平泳ぎ 予選
03:25~07:00 NHK総合 射撃
男子エアピストル 決勝
03:25~06:10 NHKBS1 柔道
女子48キロ級 決勝
男子60キロ級 決勝
03:30~06:30 フジテレビ 柔道
女子48キロ級 決勝
男子60キロ級 決勝
07:00~07:45 Eテレ ウエイトリフティング
女子48キロ級
07:45~09:00 NHK総合 ウエイトリフティング
女子48キロ級
09:55~11:54 NHK総合 水泳
男子400m個人メドレー 決勝
男子400m自由形 決勝
女子400m個人メドレー 決勝
女子100mバラフライ 準決勝
男子100m平泳ぎ 準決勝
20:58~25:00 テレビ朝日 柔道
男子66キロ級 予選
女子52キロ級 予選
21:50~27:25 NHK総合 ホッケー
女子 日本×インド 予選
21:55~27:20 NHKBS1 柔道
女子52キロ級 予選
男子66キロ級 予選
水泳
女子100m背泳ぎ 予選
男子200m自由形 予選
女子100m平泳ぎ 予選
男子100m背泳ぎ 予選
女子400m自由形 予選
男子400mリレー 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月8日(月)

 
放送時間 テレビ局 競技種目
01:00~06:00 テレビ朝日 水泳
男子200自由形 予選
女子100m平泳ぎ 予選
男子100m背泳ぎ 予選
ウエイトリフティング
女子53キロ級 予選
03:25~06:00 NHK総合 柔道
女子52キロ級 予選
男子66キロ級 予選
03:25~09:45 NHKBS1 サッカー
男子 スウェーデン×ナイジェリア 予選
06:05~07:00 NHK総合 卓球
女子シングルス    3回戦
男子シングルス    3回戦
07:00~08:15 Eテレ 卓球
女子シングルス 3回戦
男子シングルス 3回戦
08:15~10:00 NHK総合 卓球
女子シングルス 3回戦
男子シングルス 3回戦
09:40~12:10 フジテレビ サッカー
男子 日本×コロンビア 予選
09:50~12:00 NHKBS1 サッカー
男子 日本×コロンビア 予選
09:55~11:54 NHK総合 水泳
女子100mバラフライ 決勝
女子400m自由形 決勝
男子100m平泳ぎ 決勝
男子400mリレー 決勝
男子200m自由形 準決勝
女子100m平泳ぎ 準決勝
男子100m背泳ぎ 準決勝
女子100m背泳ぎ 準決勝
21:00~25:54 日テレ 卓球
男子シングルス 3回戦
女子シングルス 3回戦
21:55~26:00 NHKBS1 卓球
女子シングルス 3回戦
男子シングルス 3回戦
22:00~23:20 NHK総合 柔道
女子57キロ級 予選
男子73キロ級 予選
23:20~25:20 NHK総合 バレーボール
女子 日本×カメルーン 予選
23:20~25:00 Eテレ 柔道
女子57キロ級 予選
男子73キロ級 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月9日(火)

放送時間 テレビ局 競技種目
01:20~02:15 NHK総合 水泳
男子200mバタフライ 予選
女子200m個人メドレー 予選
02:40~06:30 TBS 柔道
女子57キロ級 決勝
男子73キロ級 決勝
03:25~06:10 NHKBS1 柔道
女子57キロ級 決勝
男子73キロ級 決勝
06:10~07:15 NHKBS1 バスケットボール
女子 日本×ブラジル 予選
07:30~08:50 NHKBS1 水泳
水球男子 日本×ブラジル
03:50~07:00 NHK総合 体操
男子団体 決勝
08:15~10:30 NHK総合 卓球
女子シングルス 4回戦
男子シングルス 4回戦
09:00~11:55 日テレ 水泳
男子200m自由形 決勝
男子100m背泳ぎ 決勝
女子100m平泳ぎ 決勝
女子200m個人メドレー 準決勝
09:55~11:55 NHKBS1 水泳
男子200m自由形 決勝
子100m背泳ぎ 決勝
男子100m背泳ぎ 決勝
女子100m平泳ぎ 決勝
女子200m自由形 準決勝
男子200mバタフライ 準決勝
女子200m個人メドレー 準決勝
21:00~25:00 テレビ朝日 柔道
男子81キロ級 予選
女子63キロ級 予選
21:55~25:00 NHKBS1 柔道
女子63キロ級 予選
男子81キロ級 予選
22:00~24:50 NHK総合 卓球
女子シングルス 準々決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月10日(水)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:50~02:40 NHK総合 水泳
男子100m自由形 予選
女子200mバタフライ 予選
男子200m平泳ぎ 予選
男子800mリレー 予選
00:50~02:00 Eテレ 卓球
女子シングルス 準々決勝
01:00~02:00 NHKBS1 ラグビー
男子
03:25~06:10 NHK総合 柔道
女子63キロ級 決勝
男子81キロ級 決勝
03:55~05:35 NHKBS1 卓球
男子シングルス 準々決勝
03:55~06:00 フジテレビ 卓球
男子シングルス 準々決勝
05:35~07:30 NHKBS1 バスケットボール
女子 日本×トルコ 予選
08:25~09:55 NHKBS1 卓球
男子シングルス 準々決勝
08:30~10:30 フジテレビ 卓球
男子シングルス 準々決勝
09:00~12:15 テレビ朝日 水泳
女子200m個人メドレー 決勝
男子200mバタフライ 決勝
男子100m自由形 準決勝
男子200m平泳ぎ 準決勝
女子200mバタフライ 準決勝
09:55~11:55 NHKBS1 水泳
女子200m自由形 決勝
男子200mバタフライ 決勝
女子200m個人メドレー 決勝
男子800mリレー 決勝
男子100m自由形 準決勝
女子200mバタフライ 準決勝
男子200m平泳ぎ 準決勝
20:50~22:20 NHKBS1 水球
男子 日本×オーストラリア 予選
21:00~24:00 テレビ東京 卓球
女子シングルス 準決勝
22:00~24:55 NHK総合 柔道
女子70キロ級 予選
男子90キロ級 予選
22:20~24:00 NHKBS1 卓球
女子シングルス 準決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月11日(木)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:00~24:50 NHKBS1 アーチェリー
男子個人 予選
00:50~03:00 NHKBS1 サッカー
男子 アルゼンチン×ホンジュラス 予選
00:55~03:15 NHK総合 水泳
女子100m自由形 予選
男子200m背泳ぎ 予選
女子200m平泳ぎ 予選
男子200m個人メドレー 予選
女子800mリレー 予選
03:00~07:00 フジテレビ 体操
男子個人総合 決勝
03:25~06:10 NHK総合 柔道
女子70キロ級 決勝
男子90キロ級 決勝
03:55~06:45 NHKBS1 体操
男子個人総合 決勝
06:45~09:00 TBS サッカー
男子 日本×スウェーデン 予選
06:50~09:00 NHKBS1 サッカー
男子 日本×スウェーデン 予選
08:15~10:35 NHK総合 卓球
女子シングルス 決勝
09:00~12:25 日テレ 水泳
男子200m平泳ぎ 決勝
女子200mバタフライ 決勝
男子200m背泳ぎ 準決勝
男子200m個人メドレー 準決勝
女子200m平泳ぎ 準決勝
09:55~12:00 NHKBS1 水泳
男子200m平泳ぎ 決勝
女子200mバタフライ 決勝
男子100m自由形 決勝
女子800mリレー 決勝
女子100m自由形 準決勝
男子200m背泳ぎ 準決勝
女子200m平泳ぎ 準決勝
男子200m個人メドレー 準決勝
10:35~12:20 NHK総合 バレーボール
男子シングルス 予選
20:00~24:00 TBS 卓球
男子シングルス 準決勝
21:55~24:00 NHKBS1 卓球
男子シングルス 準決勝
22:00~25:00 NHK総合 柔道
女子78キロ級 予選
男子100キロ級 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月12日(金)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:55~03:55 NHKBS1 水泳
男子50m自由形 予選
女子800m自由形 予選
男子100mバタフライ 予選
女子200m背泳ぎ 予選
00:55~04:00 テレビ朝日 水泳
男子100mバタフライ 予選
女子200m背泳ぎ 予選
03:25~06:10 NHK総合 柔道
女子78キロ級 決勝
男子100キロ級 決勝
03:55~05:35 NHKBS1 体操
女子個人総合 決勝
05:3507:30 NHKBS1 バスケットボール
女子 日本×オーストラリア 予選
08:1510:45 NHK総合 卓球
男子シングルス 決勝
09:0012:00 TBS 水泳
男子200m背泳ぎ 決勝
男子200m個人メドレー 決勝
女子200m平泳ぎ 決勝
09:5511:50 NHKBS1 水泳
女子200m平泳ぎ 決勝
男子200m背泳ぎ 決勝
男子200m個人メドレー 決勝
女子100m自由形 決勝
男子50m自由形 準決勝
女子200m背泳ぎ 準決勝
男子100mバタフライ 準決勝
20:5022:20 NHKBS1 水球
男子 日本×ハンガリー 予選
21:0025:45 テレビ東京 柔道
男子100キロ超級 予選
女子78キロ超級 予選
22:0023:45 NHK総合 陸上競技
男子800m 予選
女子10000m 決勝
22:2025:00 NHKBS1 柔道
女子78キロ超級 予選
男子100キロ超級 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月13日(土)

放送時間 テレビ局 競技種目
01:45~04:10 テレビ東京 陸上競技
男子競歩20㎞
02:25~04:10 NHKBS1 陸上競技
男子競歩20㎞
02:40~03:25 NHK総合 陸上競技
女子400mメドレーリレー 予選
男子400mメドレーリレー 予選
03:25~06:10 NHK総合 陸上競技
女子78キロ超級 予選
男子100キロ超級 予選
07:00~11:40 TBS 陸上競技
女子1500m 予選
男子400m 予選
女子100m 予選
男子走り幅跳び 予選
08:00~11:25 日テレ バレーボール
女子 日本×ロシア 予選
08:20~10:15 NHKBS1 バレーボール
女子 日本×ロシア 予選
09:55~11:10 NHK総合 水泳
女子200m背泳ぎ 決勝
男子100mバタフライ 決勝
女子800m自由形 決勝
男子50m自由形 決勝
女子50m自由形 決勝
10:15~11:25 NHKBS1 陸上競技
女子100m 予選
19:00~21:30 日テレ ゴルフ
男子 予選
21:30~24:50 日テレ 陸上競技
男子100m 予選
女子400m 予選
女子三段跳び 予選
女子3000m 予選
21:50~25:00 NHK総合 卓球
女子団体 準々決勝
21:55~24:50 NHKBS1 陸上競技
女子3000m障害 予選
男子円盤投げ 決勝
女子400m 予選
男子100m 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月14日(日)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:40~04:00 日テレ ゴルフ
男子 予選
01:00~04:00 NHKBS1 ゴルフ
男子 予選
01:55~02:50 NHK総合 体操
男子 トランポリン 予選
02:50~06:00 NHK総合 卓球
男子団体 1回戦
05:35~07:30 NHKBS1 バスケットボール
女子 日本×フランス 予選
07:00~11:15 フジテレビ 陸上競技
女子100m 決勝
男子棒高跳び 予選
男子400m 準決勝
男子800m 準決勝
男子走り幅跳び 決勝
07:20~07:45 Eテレ 卓球
女子団体 準々決勝
07:45~09:55 NHK総合 卓球
女子団体 準々決勝
07:50~10:35 NHKBS1 陸上競技
男子棒高跳び 予選
男子走り幅跳び 決勝
男子400m 準決勝
男子10000m 決勝
女子100m 決勝
10:00~11:40 NHK総合 陸上競技
女子50m自由形 決勝
男子1500m自由形 決勝
女子400mメドレーリレー 決勝
男子400mメドレーリレー 決勝
19:00~27:55 NHKBS1 ゴルフ
男子 決勝
レスリング
男子グレコローマンスタイル59キロ級 予選
男子グレコローマンスタイル75キロ級 予選
19:00~21:00 TBS ゴルフ
男子 決勝
21:00~24:15 TBS 陸上競技
女子マラソン
21:50~25:00 NHK総合 卓球
男子団体 準々決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月15日(月)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:15~04:00 TBS ゴルフ
男子 決勝
01:55~02:50 NHK総合 体操
男子ゆか 決勝
女子跳馬 決勝
男子あん馬 決勝
女子段違い平行棒 決勝
02:50~06:00 NHK総合 卓球
男子団体 決勝
03:55~07:00 NHKBS1 レスリング
男子グレコローマンスタイル59キロ級 決勝
男子グレコローマンスタイル75キロ級 決勝
07:15~10:30 フジテレビ 陸上競技
男子100m 決勝
男子400m 決勝
女子400m 準決勝
女子1500m 準決勝
女子三段跳び 決勝
07:25~08:15 Eテレ 卓球
女子団体 準決勝
08:00~10:15 テレビ東京 バレーボール
女子 日本×アルゼンチン 予選
08:10~10:30 NHKBS1 陸上競技
男子走り高跳び 予選
女子400m 準決勝
女子三段跳び 決勝
男子1500m 準決勝
男子400m 決勝
男子100m 決勝
08:15~10:30 NHK総合 卓球
女子団体 準決勝
19:56~21:30 日テレ バドミントン
男子シングルス 予選
男女ダブルス 準々決勝
21:20~24:10 NHKBS1 陸上競技
男子三段跳び 予選
女子200m 予選
男子3000m障害 予選
女子3000m障害 決勝
女子ハンマー投げ 決勝
男子400mハードル 予選
21:30~24:10 日テレ 陸上競技
男子400mハードル 予選
女子200m 予選
女子ハンマー投げ 決勝
男子三段跳び 予選
22:00~25:00 NHK総合 卓球
女子団体 準決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月16日(火)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:10~01:30 日テレ バドミントン
男子シングルス 予選
男女ダブルス 準々決勝
01:30~04:20 日テレ 体操
男子吊り輪 決勝
女子平均台 決勝
男子跳馬 決勝
01:55~04:15 NHKBS1 体操
男子つり輪 決勝
女子平均台 決勝
男子跳馬 決勝
02:50~06:30 テレビ東京 卓球
男子団体 準決勝
03:10~06:30 NHK総合 水泳
男子板飛び込み 予選
05:25~06:50 NHKBS1 バドミントン
男子シングルス 準々決勝
女子シングルス 準々決勝
06:50~08:45 NHKBS1 バスケットボール
男子 スペイン×アルゼンチン 予選
07:15~10:30 テレビ東京 卓球
男子団体 準決勝
08:15~10:50 NHK総合 陸上競技
男子棒高跳び 決勝
男子800m 決勝
女子400m 決勝
女子円盤投げ 予選
男子110mハードル 予選
女子400mハードル 予選
08:45~11:00 NHKBS1 バドミントン
男子シングルス 準々決勝
女子シングルス 準々決勝
20:30~24:40 TBS 陸上競技
男子200m 予選
女子5000m 予選
女子棒高跳び 予選
女子100mハードル 予選
21:00~22:00 Eテレ バドミントン
女子ダブルス 準決勝
21:20~24:40 NHKBS1 陸上競技
女子5000m 予選
女子棒高跳び 予選
男子三段跳び 決勝
男子1500m 予選
女子円盤投げ 決勝
男子200m 予選
21:40~24:03 フジテレビ バレーボール
女子 準々決勝
22:00~24:30 NHK総合 バドミントン
女子ダブルス 準決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月17日(水)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:55~03:30 テレビ朝日 サッカー
女子 準決勝
01:35~04:00 フジテレビ バレーボール
女子 準々決勝
01:50~03:40 TBS 水泳
シンクロ デュエット
01:55~04:15 NHK総合 体操
男子平行棒 決勝
女子ゆか 決勝
男子鉄棒 決勝
01:55~03:30 NHKBS1 水泳
シンクロ ディエット
04:1506:10 NHK総合 レスリング
男子グレコローマンスタイル66キロ級 決勝
05:2508:00 フジテレビ バレーボール
女子 準々決勝
05:3008:25 NHKBS1 バドミントン
女子シングルス 準々決勝
07:1508:15 Eテレ 卓球
女子団体 決勝
07:1511:00 テレビ東京 陸上競技
男子400mハードル 準決勝
女子200m 準決勝
男子高飛び 決勝
女子1500m 決勝
男子110mハードル 決勝
08:1510:45 NHK総合 卓球
女子団体 決勝
08:3010:50 NHKBS1 陸上競技
男子走り高跳び 決勝
女子やり投げ 予選
男子110mハードル 決勝
女子走り幅跳び 予選
男子400mハードル 準決勝
女子400mハードル 準決勝
女子200m 準決勝
女子1500m 決勝
09:5012:15 フジテレビ バレーボール
女子 準々決勝
19:0022:00 テレビ朝日 ゴルフ
女子 予選
21:2522:00 Eテレ 陸上競技
男子10種競技 予選
男子ハンマー投げ 予選
21:5525:00 NHKBS1 レスリング
女子48キロ級 予選
女子58キロ級 予選
女子69キロ級 予選
22:0024:00 NHK総合 陸上競技
男子10種競技 予選
男子ハンマー投げ 予選
男子5000m 予選
女子800m 予選
男子3000m障害 決勝
22:0025:00 テレビ朝日 レスリング
女子48キロ級 予選
女子58キロ級 予選
女子69キロ級 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月18日(木)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:45~03:00 日テレ サッカー
男子 準決勝
01:00~04:00 テレビ朝日 ゴルフ
女子 予選
01:10~04:00 NHKBS1 ゴルフ
女子 予選
03:30~06:00 日テレ サッカー
男子 準決勝
03:55~07:00 NHK総合 レスリング
女子48キロ級 決勝
女子58キロ級 決勝
女子69キロ級 決勝
04:00~06:00 NHKBS1 サッカー
男子 準決勝
05:45~11:13 テレビ東京 陸上競技
男子200m 準決勝
女子200m 決勝
女子100mハードル 決勝
男子やり投げ 予選
07:15~08:15 Eテレ 卓球
男子団体 決勝
08:15~10:45 NHK総合 卓球
男子団体 決勝
08:30~11:05 NHKBS1 陸上競技
男子やり投げ 予選
女子走り幅跳び 決勝
男子200m 準決勝
女子200m 決勝
女子100mハードル 決勝
20:25~25:30 NHK総合 バドミントン
女子シングルス 準決勝
女子ダブルス 決勝
21:00~22:00 Eテレ バドミントン
女子シングルス 準決勝
女子ダブルス 決勝
21:00~24:54 日テレ系 レスリング
女子53キロ級 予選
女子63キロ級 予選
女子75キロ級 予選
21:55~25:00 NHK BS1 レスリング
女子53キロ級 予選
女子63キロ級 予選
女子75キロ級 予選
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月19日(金)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:55~01:30 Eテレ 水泳
シンクロ チーム
01:10~03:55 NHKBS1 ゴルフ
女子
01:30~02:00 NHK総合 水泳
シンクロ チーム
03:30~07:45 日テレ レスリング
女子53キロ級 決勝
女子63キロ級 決勝
女子75キロ級 決勝
03:55~07:00 NHKBS1 レスリング
女子53キロ級 決勝
女子63キロ級 決勝
女子75キロ級 決勝
07:45~11:05 日テレ テコンドー
女子57キロ級 決勝
07:55~11:05 NHKBS1 テコンドー
女子57キロ級 決勝
男子68キロ級 決勝
08:15~10:45 NHK総合 陸上競技
男子砲丸投げ 決勝
女子やり投げ 決勝
女子400mハードル 決勝
男子200m 決勝
男子1500m 準決勝
女子800m 準決勝
19:00~20:30 フジテレビ ゴルフ
女子 予選
20:25~25:30 NHKBS1 バドミントン
男子シングルス 準決勝
女子シングルス 決勝
男子ダブルス 決勝
20:30~25:30 フジテレビ バドミントン
男子シングルス 準決勝
女子シングルス 決勝
男子ダブルス 決勝
22:00~23:50 NHK総合 陸上競技
競歩男子50km
レスリング
男子フリースタイル57キロ級 予選
男子フリースタイル74キロ級 予選
23:55~25:30 NHK総合 水泳
シンクロ チーム
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月20日(土)

放送時間 テレビ局 競技種目
01:30~04:00 フジテレビ ゴルフ
女子 予選
01:40~04:00 NHKBS1 ゴルフ
女子 予選
03:55~07:00 NHK総合 レスリング
男子フリースタイル57キロ級 決勝
男子フリースタイル74キロ級 決勝
05:20~08:00 NHKBS1 サッカー
女子 決勝
08:15~10:45 NHK総合 陸上競技
女子棒高跳び 決勝
男子ハンマー投げ 決勝
女子5000m 決勝
女子400mリレー 決勝
男子400mリレー 決勝
女子1600mリレー 予選
男子1600mリレー 予選
19:00~27:55 NHKBS1 ゴルフ
女子 決勝
19:00~23:00 TBS ゴルフ
女子 決勝
22:00~22:55 NHK総合 体操
新体操 団体 予選
22:55~25:15 NHK総合 トライアスロン
女子
23:00~27:30 TBS ゴルフ
女子 決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月21日(日)

放送時間 テレビ局 競技種目
27:20~29:30 NHK総合 体操
新体操 個人総合 決勝
05:30~08:10 NHK総合 サッカー
男子 決勝
07:00~07:45 Eテレ サッカー
男子 決勝
07:30~11:30 TBS 陸上競技
男女4×400mリレー 決勝
男子5000m 決勝
女子800m 決勝
男子やり投げ 決勝
女子高飛び 決勝
08:30~11:00 NHKBS1 陸上競技
女子走り高跳び 決勝
男子やり投げ 決勝
男子1500m 決勝
女子800m 決勝
男子5000m 決勝
女子1600mリレー 決勝
男子1600mリレー 決勝
10:15~12:30 NHK総合 バレーボール
女子 決勝
20:30~2315 フジテレビ レスリング
男子 フリースタイル65キロ級 予選
男子 フリースタイル97キロ級 予選
20:50~24:45 NHKBS1 体操
新体操 団体 決勝
21:20~24:00 NHK総合 陸上競技
男子マラソン
23:00~24:45 テレビ朝日 体操
新体操 団体 決勝
横にスクロールすると表がご覧になれます

8月22日(月)

放送時間 テレビ局 競技種目
00:45~03:15 NHKBS1 レスリング
男子フリースタイル65キロ級 決勝
男子フリースタイル97キロ級 決勝
01:05~03:15 NHK総合 バレーボール
男子 決勝
02:00~04:00 TBS ボクシング
女子ミドル級 決勝
男子フライ級 決勝
男子ライトウェルター級 決勝
男子スーパーヘビー級 決勝
03:35~06:00 NHK総合 バスケットボール
男子 決勝
07:30~08:15 Eテレ 閉会式
08:15~11:00 NHK総合 閉会式
横にスクロールすると表がご覧になれます

南米旅行専門店 ウニベルツール
株式会社ウニベルツール
東京都知事 登録旅行業 第3-6300号
日本旅行業協会(JATA)正会員
日本海外ツアーオペレーター協会(OTOA)正会員

東京本社
〒104-0061
東京都中央区銀座8-14-14銀座昭和通りビル4階
TEL:03-3544-6110 FAX:03-3544-8855
E-MAIL : info@univer.net
大阪支社
〒530-0002
大阪府大阪市北区曾根崎新地2-5-3堂島TSSビル2階
TEL:06-6347-0125 FAX:06-6348-1140
E-MAIL : osa@univer.net
ブラジル・中南米
サンパウロ支店
リオデジャネイロ支店
各国ネットワーク

Copright © UNIVERTUR TRAVEL SERVICE All rights reserved.